5 septembre 2012 à 08:24
Le 3ème tour est annoncé !
Coupe de France ( 3eme tour)
Sauf indications contraires, toutes ces rencontres sont fixées au dimanche 16 septembre à 15.30 heures, sur les terrains des clubs premiers nommés :
BAS-RHIN :
1. FC Artolsheim – AS Portugais Sélestat
2. US Baldenheim – SC Ebersheim
3. AS Benfeld – AS Erstein
4. AS Bergbieten – FC Geispolsheim
5. FC Bischwiller – FCE Schirrhein
6. US Dachstein – AS Neudorf Strasbourg
7. FC Eckbolsheim – FC Soleil Bischheim
8. US Eckwersheim – SR Hoenheim
9. AS Ernolsheim s/Bruche – AS Elsau Portugais Strasbourg
10. FC Eschau – CS Mars Bischheim
11. FC Geudertheim – UST Bischwiller
12. US Goxwiller – AS Villé 2010 ( terrain synthétique de Barr)
13. US Gumbrechtshoffen – FC Eschbach
14. ASP Gundershoffen – ASI Avenir
15. ASL Hegeney – Ent. Roppenheim/Forstfeld
16. FC Herrlisheim – SC Schiltigheim
17. US Hindisheim – FCSR Obernai
18. AS Holtzheim – FA Illkirch Graffenstaden
19. RC Kintzheim – FC Rossfeld
20. AS Lauterbourg – US Oberlauterbach/Eberbach
21. OC Lipsheim – US Innenheim
22. FC Lixhausen – FC Ernolsheim les Saverne
23. US Oberschaeffolsheim – FC Wangen/Westhoffen
24. ES Offendorf – SS Weyersheim
25. AS Offwiller – US Reipertswiller
26. AS Ohlungen – FC Obermodern
27. FC Phalsbourg – SC Drulingen
28. Ent. Riedseltz/Rott – FC Kronenbourg Strasbourg
29. SC Rittershoffen – Ent. Lembach/Wingen
30. US Rosteig – FC Saverne
31. FC Ecrivains Schiltigheim/Bischheim – AS Gambsheim
32. US Schleithal – US Preuschdorf
33. FC Schweighouse s/Moder – FCSR Haguenau
34. FC Seltz – FC Steinseltz
35. AS Sermersheim – SC Dinsheim s/Bruche
36. Still 1930 – USL Duppigheim
37. ES Stotzheim – FC Barr
38. Olympique Strasbourg – ASP Vauban Strasbourg
39. ASL Strasbourg Robertsau – FC Entzheim
40. AS Uhrwiller – AS Ingwiller
41. US Wittersheim – FC Lingolsheim ou ES Romanswiller
42. FC Wittisheim – AS Mutzig
Bas-Rhin/Haut-Rhin
43. AS Elsenheim – SR Bergheim
HAUT-RHIN :
44. AS Andolsheim – FC Brunstatt
45. US Artzenheim – USFC Pulversheim
46. AS Berrrwiller – AS Illzach/Modenheim
47. FC Bisel – FC Uffheim
48. AS Blotzheim – FC Hegenheim
49. FC Hagenthal – ASL Koetzingue
50. US Hésingue – AS Ile Napoléon
51. AS Hochstatt – FC Sierentz
52. FC Illfurth – FC Hirtzbach 53. FC Kembs Réunis – FC St Louis Neuweg
54. FC Merxheim – FC Bennwihr
55. FC Meyenheim – ASC Biesheim
56. CS Espagnols Mulhouse – SR Cernay
57. SREG Mulhouse – Monterux Sports
58. FC Munchhouse – US Wittenheim
59. AS Munster – FC Baldersheim
60. FC Niederhergheim – FC Illhaeusern
61. AS Pfaffenheim – AS Sundhoffen
62. FC Sausheim – FC Fessenheim
63. SR St Amarin – FC Riedisheim
64. AS St Hippolyte – FC Wintzfelden/Osenbach
65. SR Widensolen – ASB Vieux Thann
66. ES Wihr au Val – Racing HW 96
67. FC Willer s/Thur – RC Mulhouse
Commentaires