Le 3ème tour est annoncé !

5 septembre 2012 - 08:24

Le 3ème tour de la Coupe de France est annoncé, notre équipe fanion accueillera le FC FESSENHEIM (D1A)

Coupe de France ( 3eme tour)

Sauf indications contraires, toutes ces rencontres  sont fixées au dimanche 16 septembre à 15.30 heures, sur les terrains des clubs premiers nommés :  

BAS-RHIN :

1. FC Artolsheim – AS Portugais Sélestat 

2. US Baldenheim – SC Ebersheim 

3. AS Benfeld – AS Erstein 

4. AS Bergbieten – FC Geispolsheim 

5. FC Bischwiller – FCE Schirrhein 

6. US Dachstein – AS Neudorf Strasbourg 

7. FC Eckbolsheim – FC Soleil Bischheim 

8. US Eckwersheim – SR Hoenheim 

9. AS Ernolsheim s/Bruche – AS Elsau Portugais Strasbourg 

10. FC Eschau – CS Mars Bischheim 

11. FC Geudertheim – UST Bischwiller 

12. US Goxwiller – AS Villé 2010 ( terrain synthétique de Barr) 

13. US Gumbrechtshoffen – FC Eschbach 

14. ASP Gundershoffen – ASI Avenir 

15. ASL Hegeney – Ent. Roppenheim/Forstfeld 

16. FC Herrlisheim – SC Schiltigheim 

17. US Hindisheim – FCSR Obernai 

18. AS Holtzheim – FA Illkirch Graffenstaden 

19. RC Kintzheim – FC Rossfeld 

20. AS Lauterbourg – US Oberlauterbach/Eberbach 

21. OC Lipsheim – US Innenheim 

22. FC Lixhausen – FC Ernolsheim les Saverne 

23. US Oberschaeffolsheim – FC Wangen/Westhoffen 

24. ES Offendorf – SS Weyersheim 

25. AS Offwiller – US Reipertswiller 

26. AS Ohlungen – FC Obermodern 

27. FC Phalsbourg – SC Drulingen 

28. Ent. Riedseltz/Rott – FC Kronenbourg Strasbourg

29. SC Rittershoffen – Ent. Lembach/Wingen 

30. US Rosteig – FC Saverne 

31. FC Ecrivains Schiltigheim/Bischheim – AS Gambsheim 

32. US Schleithal – US Preuschdorf 

33. FC Schweighouse s/Moder – FCSR Haguenau 

34. FC Seltz – FC Steinseltz 

35. AS Sermersheim – SC Dinsheim s/Bruche 

36. Still 1930 – USL Duppigheim 

37. ES Stotzheim – FC Barr 

38. Olympique Strasbourg – ASP Vauban Strasbourg 

39. ASL Strasbourg Robertsau – FC Entzheim 

40. AS Uhrwiller – AS Ingwiller 

41. US Wittersheim – FC Lingolsheim ou ES Romanswiller 

42. FC Wittisheim – AS Mutzig 

Bas-Rhin/Haut-Rhin

43. AS Elsenheim – SR Bergheim 

HAUT-RHIN :

44. AS Andolsheim – FC Brunstatt 

45. US Artzenheim – USFC Pulversheim 

46. AS Berrrwiller – AS Illzach/Modenheim 

47. FC Bisel – FC Uffheim 

48. AS Blotzheim – FC Hegenheim 

49. FC Hagenthal – ASL Koetzingue 

50. US Hésingue – AS Ile Napoléon 

51. AS Hochstatt – FC Sierentz 

52. FC Illfurth – FC Hirtzbach 53. FC Kembs Réunis – FC St Louis Neuweg 

54. FC Merxheim – FC Bennwihr 

55. FC Meyenheim – ASC Biesheim 

56. CS Espagnols Mulhouse – SR Cernay 

57. SREG Mulhouse – Monterux Sports 

58. FC Munchhouse – US Wittenheim 

59. AS Munster – FC Baldersheim 

60. FC Niederhergheim – FC Illhaeusern 

61. AS Pfaffenheim – AS Sundhoffen 

62. FC Sausheim – FC Fessenheim

63. SR St Amarin – FC Riedisheim 

64. AS St Hippolyte – FC Wintzfelden/Osenbach 

65. SR Widensolen – ASB Vieux Thann 

66. ES Wihr au Val – Racing HW 96 

67. FC Willer s/Thur – RC Mulhouse 

Commentaires

AU REVOIR